Бодифлекс. Прекрасная фигура за 15 минут
Вторник, 22.05.2012, 01:27
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта

Мини-чат

Смайлики на все случаи жизни


Категории раздела
Питание [35]
Красота [34]
Фитнес [35]
Здоровье [6]
Мотивация [22]

Новое в дневниках
[21.05.2012]
меняю оксик на йогу (0)
[21.05.2012]
Новая неделя (0)
[19.05.2012]
Взбодрилась. (2)
[18.05.2012]
Попробую новую систему питания (0)

Подпишись!



Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 12
Пользователей: 2
asche, опера




Главная » Статьи » Становимся красивыми! » Фитнес

Как сохранить живот плоским в праздники

Как сохранить живот плоским в праздники


плоский животШокирует? Вам кажется, что во время рождественских каникул можно скорее избавиться от плоского живота? На самом деле, эти 11 дней веселья могут помочь сделать живот плоским. Главное, выбирать правильные продукты и развлечения.

Фитнес


Прежде всего, отправьте в отпуск вашу обычную тренировку на пресс. Делаете скручивания или подъемы ног? Каникулы – самое время попробовать что-то новое. Например, разомнитесь тремя упражнениями из системы бодифлекс (боковая растяжка, брюшной пресс и ножницы), а потом постойте в позе Планки 3 минуты и добавьте пару сетов скручиваний на фитболе. Поверьте, даже небольших изменений будет достаточно, чтобы мышцы по-новому отозвались на нагрузку.

Не можете расстаться со скручиваниями? Поменяйте режимы. Чередуйте медленные скручивания на 2 – 3 счета и очень быстрые в одном подходе. Так мышцы будут больше сокращаться. Ну а для новичков лучшей стратегией тренировок будет видеопрограмма. Выбирайте упражнения на пресс из серии ENVY, на эти 11 дней двадцатиминутная тренировка вполне может заменить обычную силовую работу с гантелями. Функциональные упражнения помогут «втянуть» живот.



Упражнения на пресс из серии ENVY - видео



Не любите быстрые упражнения – вам помогут тренировки на пресс по системе Пилатес. Ну а с жирком и праздничной ленью боритесь на лыжне или катке, эти зимние развлечения, помимо всего прочего, отличная аэробная нагрузка.

Питание


Многие из нас каждый год клянутся все праздники питаться только здоровой пищей. И где эти клятвы, когда мы видим маминого рождественского гуся или аппетитный пирог? Не ставьте себе завышенные цели, используйте правило 80:20. Пусть 80% еды будет здоровой и низкокалорийной, ну а оставшиеся 20% - ваши любимые новогодние и рождественские лакомства. Как распланировать диету? Даже если вы идете на праздничный ужин, или по старой традиции едите в новогоднюю ночь, не стоит отказываться от завтрака, обеда и легкого перекуса непосредственно перед застольем. Фигуру поможет сохранить простое правило – один праздничный день должен включать один подход к праздничному столу. А во время пирушки не стоит съедать больше 300 граммов пищи и выпивать больше 2-х тонких бокалов вина.

Чтобы живот был плоским, вам нужна клетчатка. Постарайтесь есть на завтрак обогащенные ею отруби, они продаются в аптеке и ничуть не менее вкусны, чем обычные хлопья. А если к порции отрубей добавить свежие или замороженные ягоды и нежирный йогурт – получится идеальный завтрак для праздничных дней. Отруби помогают очищать кишечник, йогурт заселяет его полезной флорой и борется с приступами аппетита, а ягоды – настоящий кладезь антиоксидантов. В обед обязательно отведайте брокколи или кольраби, и не забудьте про зеленый салат. Ну а за праздничным столом половину вашей порции должны составлять овощи или салаты из них.

Многие советуют во время застолья есть фрукты, дескать, они низкокалорийные. На самом же деле в сочетании с алкоголем фруктоза может вызвать набор веса. Ну а к вздутию живота они приведут совершенно точно, особенно если вы съедите достаточно много. Лучше взять кусочек нежирного мяса или птицы (вы всегда можете убрать видимый жир) с овощами, а выпить вина или коньяку, но никак не сладкий ликер или коктейль. Обязательно держите под рукой бокал воды с лимонным соком и потягивайте в процессе застолья. Так вы убережете организм от обезвоживания, а себя – от утренней головной боли.

Ну а как же «принимать» конфеты и сладости, чтобы живот остался плоским? Нужно есть их …честно. Прежде всего, откажитесь от привычки замещать желание лакомства поглощением тонны фруктов и другой «правильной» еды. Кушайте «вредно», когда захотите, только убедитесь, что порция действительно небольшая. Поделитесь пирогом с соседкой, а конфетку разломите пополам. Так вы не будете чувствовать себя обделенной и не объедитесь. А «нет обжорству» - главное правило плоского живота.

Елена Селиванова,
фитнес-тренер

 




Подпишитесь на нашу рассылку «Стройнеем по-волшебному!»
Категория: Фитнес | Добавил: Грация (20.12.2010)
Просмотров: 3275 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
E-mail:
Пароль:

Новое на форуме
как себя, любимую, настроить на изменения? (2648)
 
Поговорим о результатах 3 (3982)
 
Поговорим о питании 2 (1115)
 
Здоровье. (2303)
 
Диета Пьера Дюкана (2599)
 
Маски и лосьоны для лица. Рецепты. (247)
 
Рецепты. (3505)
 
Танцуй,танцуй!!! (1797)
 

Новые комментарии
Летняяскраб
ой, прости ,Малинка,влезла в твой дневник ((((
Я тоже люблю бодрячок после этого скраба

А можно узнать что за скраб кофейный?

Лично у меня только при занятиях БФ ноги стали худеть,так что всё ещё впереди biggrin

мне кажется при таком режиме работы -60 очень сурово, да и не поможет, твои часы совсем с биоритмами не совпадают, как вариант попробуй 5 ложек - помалу, но через каждые 3 часа раза 4 - 5 раз в день biggrin (ну прямь микстуру прописала) biggrin

Я знаю,что нельзя так питаться.Может подскажете как.Эту неделю работала с 19до 7 утра.Просыпалась в 16 БФ ,кушаю ,в 18.30 иду на работу,стараюсь много пить,если очень есть хочетсь, съедала 1-3 миндаля.Просто мне кажется,организм привык ночью спать(я работаю в 3 смены,а сейчас по12 ч.).Хотела питаться по -60,т.к.смены меняются,я не знаю как приспособить для себя.Когда работала утро ела сладостии начала прибавлятся в объёмах,хотя до системы не ела много сладостей.Помогите найти стиль питания help help help

Спасибки, очень на это надеюсь))) Хочу обратно свои 60 кг... dry


Новости партнеров

загрузка...

Подпишись!

Получайте статьи на e-mail



Поиск

Copyright MyBodyflex © 2012 При перепечатке информации ссылка на www.mybodyflex.ru обязательна.
Создать сайт бесплатно
Бодифлекс, Оксисайз - лучшие системы упражнений для желающих похудеть легко и без диет. Быстрое похудение с бодифлекс и оксисайз видео.