Давайте рассмотрим с вами, почему относительно здоровые люди, со временем превращаются в больных, немощных и изрядно располневших? Почему при взгляде в зеркало, многие морщат нос и брезгливо отворачиваются? Почему некоторые начинают ужасно комплексовать по поводу объемистых складок и лишнего веса? Ответ прост – мы перестали следовать своей природе. На минутку отвлечемся от того, что многие из нас редко, очень редко правильно питаются, и имеют множество вредных привычек (в том числе курение и алкоголь). Речь пойдет не об этом.
Посмотрите на свое тело:
Зачем человеку две ноги, две руки, позвоночник, крепкий таз, огромное количество мышц, сухожилий и связок? Все для того, чтобы выдерживать нагрузки! Современный человек страдает от недогруженности! Конечно, многие из вас не согласятся, и кто-то воскликнет «Да уж! Куда ж еще больше то грузить!».
Но давайте рассмотрим:
На что мы тратим силы и энергию?
На ссоры, скандалы, проблемы на работе, ругань в очередях, просмотр телевизора и восьмичасовое сидение за компьютером. Тело в поиске разрядки ищет хоть какой-то путь заявить о себе в условиях тотальной неподвижности. Вот и получаем множество болячек, лишний вес, отложение солей в суставах, слабые мышцы.
Вспомните известную поговорку – « Кто не идет вперед – идет назад». Эта поговорка полностью применима к нашей с вами ситуации. Если мы не тренируем свое тело, не ведем активный образ жизни, не совершаем длинные пешие прогулки, не лазим по горам, то мы сами своими руками мумифицируем свое тело.
Тепличные условия губят человека
Занимайтесь (действительно занимайтесь!) любым из видов спорта. Занятия должны быть активными, требующими от вас некоторое время работать на пределе ваших возможностей. Бегите к своему здоровью! Не умирайте в неволе! Бегите на волю! Выпускайте пар, тренируйте тело, наполняйте кровь кислородом!
Самый главный секрет здоровья – вовсе не в каких-то редких препаратах и лекарствах, а в нашем сознании, в наших жизненных установках. Здоровье подобно будильнику – чтобы оно «работало» - его необходимо заводить каждое утро.
Пусть ежедневные тренировки войдут в вашу жизнь и станут ее стилем.
Будьте здоровы, молоды, красивы и счастливы!!!
Автор: Алина Ломакина для сайта о том, как похудеть с системой Бодифлекс
мне кажется при таком режиме работы -60 очень сурово, да и не поможет, твои часы совсем с биоритмами не совпадают, как вариант попробуй 5 ложек - помалу, но через каждые 3 часа раза 4 - 5 раз в день (ну прямь микстуру прописала)
Я знаю,что нельзя так питаться.Может подскажете как.Эту неделю работала с 19до 7 утра.Просыпалась в 16 БФ ,кушаю ,в 18.30 иду на работу,стараюсь много пить,если очень есть хочетсь, съедала 1-3 миндаля.Просто мне кажется,организм привык ночью спать(я работаю в 3 смены,а сейчас по12 ч.).Хотела питаться по -60,т.к.смены меняются,я не знаю как приспособить для себя.Когда работала утро ела сладостии начала прибавлятся в объёмах,хотя до системы не ела много сладостей.Помогите найти стиль питания